Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Кировчанам пришли счета за отопление по 7 тысяч: откуда такие суммы

10 февраля, Киров -16,7°
Курс ЦБ 77,65 92,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Общество

Кировчане будут митинговать против мусорной реформы

Мероприятие пройдет в воскресенье

Источник фото: Неизвестно

В воскресенье, 17 февраля, у памятника Степану Халтурину,, состоится митинг против цен на мусор. Суть в том, что в росте стоимости на услугу практически ничего не изменилось.

Реформа предполагала раздельный сбор мусора, однако на данный момент такое решение еще не принято.

Митингующие будут требовать:

  • Перейти на оплату за вывоз ТКО с человека 
  • Обеспечить дополнительную защиту для семей от 4-х человек для компенсации издержек реформы 
  • Обеспечить пересмотр нормативов накопления по частному сектору, согласно действующего законодательства 
  • Обеспечить защиту от кратного роста стоимости за вывоз мусора для единственных магазинов в населенном пункте в сельской местности 
  • Обеспечить возможность перехода на фактическую оплату для жилых помещений 
  • Запретить ввоз ТКО из других регионов.

Напомним, что 14 февраля в Кирове состоялся пикет за отставку начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого. Примерно 40 человек собрались с плакатами, чтобы отстоять свою позицию. Что касается Петрицкого, то он в момент пикета был на месте, но к гражданам не вышел. 

Новости партнеров