Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане, которые активно помогают военнослужащим, получат государственные награды

Жители Кировской области, которые активно помогают фонду «За Вятку», получат государственные награды. Соответствующее поручение дал губернатор.

На еженедельном совещании был заслушан доклад, в котором руководитель администрации губернатора и областного правительства Алексей Комаров рассказал о работе благотворительного фонда «За Вятку».

Так, фонд, созданный в июле этого года, собирает денежные средства и гуманитарную помощь для военнослужащих и их семей. Например, в полк, где расположились кировчане, были отправлены квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции, генераторы, бензопилы, спальные мешки, теплые вещи. Гуманитарный груз был доставлен и подразделению «Вятка», и в другие воинские части, где кировские военнослужащие участвуют в боевых действиях.

Губернатор Александр Соколов выразил благодарность всем кировчанам, кто откликнулся на призыв о помощи. По его словам, это десятки тысяч человек. Кроме того, он поручил представить к государственным наградам предпринимателей, общественников и волонтеров, которые активно помогают фонду.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров