Новостной портал "Город Киров"
09 апреля, Киров 0,3°
Курс ЦБ 78,3 91,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Общество

Кировчане наблюдали сумеречные лучи

Красочное природное явление удалось запечатлеть на фото

Кировчане наблюдали сумеречные лучи
Источник фото: Неизвестно

Августовское кировское небо поражает красотой. На днях жителям Кировской области посчастливилось наблюдать не только красочные закаты, но яркие сумеречные лучи.


- Тени на вышележащей облачности были брошены от вершин кучево-дождевых (возможно грозовых) облаков над Шабалинским районом, некоторые из которых достигали высоты 8-9 км, - сообщается в паблике Любительская Метеорология в Кирове.



7 мая этого года кировчане уже могли видеть яркое природное явление — сумеречные лучи.

- Сумеречные лучи являются видимыми благодаря тому, что область пространства с освещённым солнцем воздухом чётко отделена от затенённого пространства, - пояснили специалисты.



 1 фото (Советский район) - Алексей Лагунов, 3 фото (р.Вятка) - Александр Резвых, 5 фото (п.Арбаж) - Татьяна Семёновых, 10 фото - Роман Дудоладов

Новости партнеров




Статьи по теме: