Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчане пожаловались в прокуратуру на перекрытие старого моста в День города

По их мнению, власти нарушают права людей на свободу передвижения

11 июня 2018.
В День города, 12 июня, в связи с большим количеством праздничных мероприятий в Кирове перекроют целый ряд улиц. В этом списке оказался и старый мост, движение по которому ограничат как для транспорта, так и для пешеходов. Для последних проход будет закрыт с 21:00 до окончания фейерверка, который назначен на 22:00. А для водителей  - с 21 до 23 часов.

У горожан, а именно у жителей Коминтерна, это вызвало возмущение. Как передает кировский юрист Ярослав Михайлов их слова, таким образом власти нарушают права людей на свободу передвижения: 

- Объездных (альтернативных) маршрутов движения, минуя старый мост нет. То есть, действия администрации города, принявших решение о перекрытии улицы районе старого моста и самого старого моста - незаконны, а само решение о перекрытии улиц при отсутствии альтернативных путей движения нарушает права граждан на свободу передвижения и не основано на Законе.

Обращение с требованием устранения нарушений уже подано на имя главы администрации города Кирова. Кроме того, жалоба направлена в прокуратуру области.

Добавим, что в связи с перекрытием улиц общественный транспорт 12 июня изменит свои маршруты. Как поедут автобусы, вы можете узнать здесь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров