Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Под прицелом недовольств кировчан оказалась сцена. Людям не понравилось ее расположение

Речь идет о сцене на Октябрьском проспекте, на которой был центральный концерт в День города

Из года в год от праздника Дня города у жителей Кирова остаются смешанные впечатления. В этом году довольны многие, но некоторые высказались негативно насчет расположения сцены на Октябрьском проспекте. Сцена, на которой выступали МакSим, Burito и Юлианна Караулова, была расположена около гостиницы «Вятка» и стояла «лицом» к Чистым прудам.

Вот несколько высказываний из социальных сетей

Некоторые из них содержат нецензурную брань, поэтому мы смягчили эти слова:
—    Все супер! Но кто придумал так поставить сцену на октябрьском. Зрители ничего не видели. Сцена была на возвышенности, а зрители внизу! Должно быть наоборот!
—    В нашей стране много что должно быть наоборот! Но как обычно... Все через [одно место]!
—    Это придумал [глупый человек].

По мнению недовольных, сцена должна быть расположена передом к ЦУМу, ибо людям на возвышенности будет лучше видно артистов. По принципу амфитеатра. Однако при любом расположении сцены у кировчан будет хороший вид — вчера сцена стояла на возвышенности и люди должны были увидеть выступающих.

Некоторые неудобства испытывали люди маленького роста.

Екатерина посетила концерт и поделилась с нами впечатлениями.
—    Мы стояли относительно близко к сцене, а к концу концерта подошли еще ближе. Но из-за маленького роста я плохо видела, что было на сцене, а смотрела только на экраны. Но это не помешало мне прочувствовать общую атмосферу. Но, конечно, хотелось бы больше увидеть самих артистов.

И действительно, проблем с перемещением в пространстве не было — любой человек мог подойти поближе или отойти подальше от сцены.

Концерт посетили и сотрудники редакции интернет-портала «Город Киров.RU». У них тоже возникли вопросы к расположению сцены.

Евгений Хомяков, редактор сайта AUTO43.RU:
—    Неудачно были расположены камеры. Репортеры часто закрывали обзор, ну и экраны нужно поднять выше. Мы одно время стояли ближе к концу и плохо было видно, что неудивительно, ведь народу много было. Организаторы должны были учесть и это. А в целом, мне понравилось. Наконец к нам в Киров завезли свежак и ностальгию. Все негативно отнеслись к выступлению певицы МакSим. А они знают, что она после серьезной аварии? Ей спасибо за детство и за вчерашний концерт. Юлианна Караулова отлично выступила, подпевали и пританцовывали все.

Юлия Варсегова, SMM-менеджер:
—    Сцена неправильно расположена, должна быть внизу горы. Как в Радужном, когда «Фабрика» выступала - видно было все. А тут не видно, да еще и звук плохой. Конечно, погода подвела, поэтому, наверное, публика была очень сдержана.

Конечно, нашлись в комментариях и довольные кировчане. По их мнению, жителям Кирова вечно что-то не нравится.

—    Я сначала тоже думал, что обзор будет [плохой]. Но пришел и лично убедился, что видно и слышно отлично. Это лучше, чем на Театралке.

—    Ага, я не припомню open air, где зрители находятся выше сцены. Если у вас зрение нулевое, то сидите дома.

—    Тоже не понимаю недовольства. Вам сделали, вы недовольны. И да, мне не нравятся эти артисты, я не пошла, но очень рада за тех, кто хотел и пришел посмотреть. Люди, это не обязаловка, не нравится-не ходите, чтоб потом 100500 постов недовольства не писать.

Тем не менее, праздник удался, по мнению большинства жителей Кирова. К сожалению, не все смогли выйти на празднование, как показал наш опрос. Но так или иначе, праздник достался всем

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров