Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчане празднуют День города: в небо запустили десятки шаров

На Театральной площади впервые исполнили гимн города

Празднование Дня города в Кирове началось. В полдень на Театральную площадь пришли сотни кировчан. Кто-то пришел сюда испробовать технологические новинки одного из мобильных операторов, другие прохлаждались у фонтана, поедая мороженое, были и те, кто просто решил пройти мимо всего веселья.

Нашлись и недовольные. В этом году безопасность весьма усилена, поэтому по всему периметру площади расставлены рамки, в проходах дежурит полиция, и узкие проходы создают «пробки», что негативно комментируют прохожие. Но в целом настроение у всех приподнятое.

По традиции всех собравшихся чествовали главные лица города и области. Так, Никита Белых поздравил всех не только с Днем города и Днем России, но и с успешной игрой нашей сборной в рамках Евро-2016. Пока губернатор произносил поздравительную речь, в толпе обсуждали, как сильно он похудел. После глава области вместе с мэром Владимиром Быковым вручил юным кировчанам их первые паспорта.

Ну, а старт празднованию дали запуском воздушных шаров, которых, впрочем, было не так много, как хотелось бы. Затем впервые прозвучал гимн города, за который голосовали сами кировчане.

Кстати, новшество этого Дня города — сцена. Она, заметим, во многом превосходит свою предшественницу.

Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» поздравляет всех горожан с Днем России и Днем города. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров