В соцсетях кировчане массово жалуются на пыль в городе. Из-за плохой уборки образуются пылевые туманы.
Кировчанин Дмитрий Марков вечером возвращался домой. Проезжая на машине по улице Воровского, проспекту Строителей и улице Упита, ему стало тяжело дышать. В окне он увидел пылевой туман, из-за которого страдали водители, а еще больше — пешеходы.
— Уже в машине чувствую, как противно дышать. А как же бедные пешеходы? Что с городом происходит? Почему не решается вопрос с пылью? Скоро в респираторах ходить будем. После улицы вся обувь в сантиметровом слое пыли, дышать неприятно, в носу пыль, в волосах пыль, одежду хоть каждый день стирай. В Кирове элементарные проблемы решить не могут — прибрать город, а они памятник Невскому ставить хотят, — возмущается Дмитрий.
Он считает, что устанавливать памятник нужно после благоустройства города. На деньги, которые идут на увековечивание памяти об Александре Невском, можно купить технику, чтобы справиться с пылью, предложил кировчанин.

В соцсетях кировчане поддерживают Дмитрия и рассказывают, что проблема с пылью в Кирове ежегодная.
— Это действительно ужасно. Здоровому человеку дышать этим тяжело, а какого астматикам и людям с другими заболеваниями органов дыхания? Представить трудно.
— Ежегодная проблема. Зимой песка насыплют на дороги — с весны начинаются пылевые бури.
— Полностью согласна с автором. Город грязный, — делятся мнениями кировчане.
Фото: Дмитрий Марков