Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчане смогут записаться на вакцинацию от ковида через «Госуслуги»

В министерстве здравоохранения Кировской области отметили, что на данный момент в регионе сформировано 96 пунктов вакцинации против коронавируса. Они работают во всех медицинских организациях региона.

К слову, централизованная поставка вакцины планируется уже на текущей неделе. Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что партия вакцины составит 20 300 доз препарата.

— Сегодня на портале «Госуслуги» мы открываем календарь записи на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции на даты с 8 февраля. И мы призываем граждан старше трудоспособного возраста, зарегистрированных на «Госуслугах», активно использовать эту возможность,подчеркнул первый зампред,Дополнительные дни для вакцинации будут открыты при наличии информации о дальнейших поставках препарата.

Теперь запись на вакцинацию доступна через три сервиса: портал «Госуслуги», сервис «Электронная регистратура» и номер «122».

— Хотел бы обратиться к жителям области с просьбой оказывать помощь своим возрастным родственникам в записи на вакцинацию через электронные сервисы. Через личный кабинет гражданин может записать на вакцинацию как себя, так и членов своей семьи. Напомню, что люди предпенсионного и пенсионного возраста, имеющие хронические заболевания входят в основную группу риска по COVID-19,сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров