Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчанин залез на вагон и получил удар напряжением 27000 вольт

Транспортная полиция за два месяца зарегистрировала 25 происшествий на железных дорогах Кировской области. 22 случая произошли в поездах, 3 — на железных дорогах.

По данным Кировского линейного отдела МВД России, 22 травмы получили пассажиры во время поездки: падение с полок и опрокидывание кипятка. Ещё 3 случая произошли на железных дорогах, когда люди не соблюдали правила безопасности во время нахождения на ж/д путях или перехода через них.

Так, в июле 2022 года на станции Лянгасово 19-летнего кировчанина ударило током. Молодой человек, находясь с друзьями у железной дороги, решил залезть на цистерну грузового состава. В результате его ударило током силой в 27000 Вольт, юноша получил 69% ожогов тела. После кировчанина доставили в травматологию, однако его состояние до сих пор оценивается как тяжелое.

Кроме того, сотрудники транспортной полиции зафиксировали случай, когда женщина зацепилась за поручень вагона, пытаясь попасть в тамбур. Это произошло на станции кировского ж/д вокзала: 40-летняя жительница Перми не успела сесть в поезд и запрыгнула на подножку вагона, зацепившись руками за поручень. В её отношении составили административный протокол.

Транспортная полиция напоминает правила безопасности на железной дороге:

— Переходить через ж/д пути можно только в установленных местах: пешеходные мосты, настилы и переезды, а также всегда обращать внимание на указатели и прислушиваться к подаваемым сигналам;

— Не стойте на краю платформы. Обращайте внимание на черту, сделанную вдоль всей платформы. Не редки случаи, когда пассажиров задевает состав;

— Не стойте на подножках и переходных площадках, не задерживайте открытие и закрытие автоматических дверей вагонов, не высовывайтесь из окон вагонов и дверей тамбуров.

Фото тематическое

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров