Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчанка рассказала, как ей удалось завоевать золото на чемпионате по бодибилдингу

22-летняя кировчанка Александра Бузмакова завоевала золото на открытом чемпионате по фитнес-бикини. Соревнования проходили в Московской области, в Балашихе. 

Портал «Город Киров.RU» поговорил с Александрой о том, как ей удалось стать чемпионкой и о том, какой путь она преодолела в сфере бодибилдинга.

О желаниях

- Изначально желание заниматься бодибилдингом появилось ещё в 2015 году. На тот момент я жила и училась в Кирово-Чепецком районе в селе Пасегово и у меня не было возможности стабильно посещать тренажёрный зал. После 11 класса я поступила в ВятГУ и переехала жить в Киров.

Мой молодой человек знал о моем желании заниматься в тренажерном зале и участвовать в соревнованиях в категории фитнес-бикини. Именно он подарил мне абонемент в зал в 2018 году. С этого момента и начался мой путь. 

Первые победы

- В 2019 году я начала готовиться к осеннему сезону. 21 сентября 2019 года прошёл Чемпионат Кировской области по бодибилдингу в  Котельниче. Там я заняла 4 место.

В том же году 5 октября я участвовала в Межрегиональном чемпионате республики Татарстан и г. Казань по бодибилдингу и фитнесу. Там мне удалось занять 1 место в категории фитнес-бикини свыше 168 сантиметров.

Подготовка

- Подготовка к соревнованиям включает в себя строгий режим питания и тренировочный процесс. В процессе подготовки к соревнованиям я не сталкиваюсь ни с какими трудностями.

Я думаю, стать чемпионкой сразу в двух номинациях в этом году мне удалось путем полной самоотдачи на тренировках, правильному питанию и глубокому опыту наставников.  Ну что сказать? Ехала за победой в Москву за победой и... победила!


Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров