Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчанка влезла в базу данных ГИБДД, чтобы разоблачить бывшего мужа

Сотрудница полиции нашла информацию о доходах бывшего мужа по внутренним базам. Эту информацию она использовала в суде, пишут «Осторожно, новости».

Сотруднице полиции Оксане Н. 41 год, больше 20 из которых она проработала в органах. В этом году женщина получила звание майора, работала в уголовном розыске. 

Оказалось, что Оксана использовала внутренние базы ГИБДД, чтобы найти информацию о финансовом состоянии бывшего мужа. При этом полученные данные она раскрыла во время заседания в суде.

Развод, при котором женщина потребовала алименты на детей, произошел в 2015 году. Осенью прошлого года бывший супруг Алексей Н. попросил суд снизить размер выплат, так как жаловался на тяжелое материальное положение и долги. Женщина, воспользовавшись найденной информацией, доказывала, что деньги у него есть, а долгов нет.

После заседания коллеги Оксаны проверили источники и обнаружили нарушение. Теперь в отношении женщины заведут уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием должностного положения. Максимальное наказание — до четырех лет лишения свободы.

Фото тематическое, УМВД России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров