Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировчанка задала вопрос по детским садам на видеоприеме полпреда ПФО

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров провел видеоприем граждан

К Игорю Комарову обратилась кировчанка, многодетная мать — Наталья Мокрушина. Её вопрос заключался в том, что самому младшему ребенку дали путевку в садик вдали от дома, хотя сама она проживает в Чистых Прудах, и еще двое её детей посещают детский сад в том микрорайоне.

На вопрос Натальи ответил губернатор Кировской области Игорь Васильев:

— С учётом того, что у заявительницы 5 несовершеннолетних детей и двое из них ходят в детский садик по месту жительства, мы приняли положительное решение. На днях президент Российской Федерации подписал закон о преимущественном праве предоставления мест в одном учреждении детям, которые посещают детский сад. С учётом того, что опережающими темпами строится объект, место в нём для маленького Захара, ребёнка Натальи Леонидовны, будет предоставлено. Заявительница может быть спокойна.

Сейчас в микрорайоне Чистые Пруды строится детский сад с бассейном на 260 мест по адресу ул. Чистопрудненская, 15. Он возводится с опережением графика и будет сдан в декабре этого года.

Игорю Комарову сообщили, что ранее в микрорайоне Чистые Пруды были построены и открыты два новых детских сада с бассейнами, а также на данный момент завершается строительство школы на 1000 мест.

Ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечал, что, кроме строительства детских садов, в регионе принимаются дополнительные меры по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2020 году в области планируется создать 223 места для детей до 3 лет в частных детских садах. Деньги будут выделены в виде федеральной субсидии. Помимо этого, за счёт капитального ремонта помещений создаются компенсирующие места для малышей до 3 лет в уже действующих детсадах.

– Всего до конца 2020 года в городе Кирове будет создано более 4000 новых и дополнительных мест в детских садах, что позволит решить проблему очерёдности малышей в дошкольные учреждения, – подчеркнул Дмитрий Александрович.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров