Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчанку кинули на миллион рублей неординарным способом

Женщина хотела подзаработать, но осталась без средств

Кировские полицейские рассказали об очередном мошенничестве в интернете. Однако никаких звонков потерпевшей от лжебанкиров или продавцов бадов не было.

В этот раз аферисты действовали по иной схеме. В начале лета жительнице Кирова позвонил незнакомец с предложением подзаработать денег на сделках по купле-продаже различных финансовых активов. Он долго рассказывал о тонкостях в биржевых показателях, как можно заработать на разнице. Однако кировчанка не соглашалась, так как не была специалистом в финансовой области. Но после пробной операции и получения небольшой прибыли она поверила незнакомцу.

Дальше женщина действовала по инструкциям «помощника», переводя три месяца разные сумму денег, причем, большую часть средств она брала в кредит.

Когда дама захотела вывести накопленные деньги, то обратилась вновь к «помощнику».

Он убедил её установить программу удаленного доступа на смартфон. С использованием этой программы деньги были похищены. Общая сумма причиненного ей ущерба составила 1 миллион 300 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). В настоящий момент устанавливается личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров