Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчане провели акцию в поддержку арестованного Никиты Белых

Правда, представителей СМИ на мероприятии было больше, чем самих участников акции

6 июля 2016 год. Задержание Никиты Белых. Сегодня активисты одной из кировских партий встали с транспарантами у здания кировской мэрии, чтобы выразить солидарность всем политзаключенным России.

Кировчане провели акцию в поддержку арестованного Никиты Белых

 Планировалось, что акция начнется в 16:30, но и к 17:00 еще не все транспаранты были растянуты. Вероятнее всего, задержка произошла из-за минимального количества участников акции. Оказалось, что в мероприятии приняли участие всего несколько человек, хотя организаторы предлагали поддержать Никиту Белых всем желающим кировчанам. На деле оказалось, что представителей СМИ было больше, чем самих участников митинга. Впрочем, акция запланирована до 19:00, так что, возможно, желающие принять участие в  мероприятии еще появятся.

Кировчане провели акцию в поддержку арестованного Никиты Белых

Со слов организаторов данного мероприятия, они проводят акцию, приуроченную «Болотному делу», каждый месяц шестого числа, в поддержку политических заключенных, против тоталитарного государства.

Вадим Ананьин , организатор акции:

-Мы требуем прекращения политических репрессий, освобождения и реабилитации пострадавших за свои политические убеждения. Судебная система России, допускающая осуждения невиновных, должна быть коренным образом реформирована. В связи с последним событием федерального масштаба, а именно арестом губернатора Кировской области Никиты Белых, партийные активисты, как и горожане Кирова, не хотят оставаться в стороне и наблюдать куда движется уголовное дело заведенное на губернатора Белых 25 июня. У нас есть вопросы к власти по поводу этого, как мы считаем, сфабрикованного дела "Взятка Белых".

Несмотря на то, что сам Никита Белых исключил политическую подоплёку своего ареста, организаторы данной акции уверенны, что дело является политическим.

Кировчане провели акцию в поддержку арестованного Никиты Белых

Вадим Ананьин:

- У нас есть вопросы по ходу следствия и мы должны понять для себя многие обстоятельства ареста Белых. Мы считаем, что Никиту Белых задержали с разрешения Кремля. Тем более перед выборами. Всем известно, что у каждого губернатора есть так называемая «черная касса», но арестовали почему-то только Никиту Белых.

Кировчане провели акцию в поддержку арестованного Никиты Белых

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров