Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировская горбольница закупает препараты от коронавируса на 2 млн рублей

Антибиотик поставят в городскую больницу №5

На сайте Госзакупок опубликован аукцион на поставку лекарственных препаратов для лечения пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 или установленным диагнозом COVID-19. Заказчиком выступает «Кировская городская больница № 5». Начальная и максимальная цена составляет 2,3 млн рублей. Речь идет о лекарственном препарате левофлоксацин.

В эту стоимость входят:

  • раствор для инфузий, 5 мг/мл в количестве 770 000 (общая стоимость 2 009 700 рублей);
  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг в количестве 7 000 (общая стоимость 7000 рублей).

Согласно открытым данным, левофлоксацин используется в медицине в качестве антибактериального препарата, в том числе для лечения дыхательных путей, и назначается только взрослым. По сравнению с другими антибиотиками этот препарат отличается низким риском развития серьезных побочных эффектов.

Заявки принимаются до 23 октября, сам электронный аукцион пройдет 27 октября. Ранее стало известно, что ФАС согласовала предельную цену на фавипиравир (препарат от коронавируса), одна таблетка будет стоить 100 рублей. Соответственно, стоимость пачки из 50 таблеток составит 5500 рублей (цена без учета региональных добавок). Лекарство уже поступило в кировские аптеки

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров