Семь новых автобусов поступят в Кировскую область в ноябре. Транспорт закупили за счет экономии денег, сообщают в областном правительстве.
По информации областного Минтранса, в результате закупки 51 нового автобуса было сэкономлено 120 млн рублей. Позднее объявили еще один конкурс, чтобы потратить средства на покупку еще нескольких транспортных средств.
Так, заключен договор между АО «КПАТ» и ООО «Лига Авто» на поставку семи автобусов марки ЛиАЗ 529267 на 96 млн рублей со сроком до 15 ноября. В Минтрансе планируют, что сэкономленные 24 млн пойдут на дополнительную закупку транспорта.
Фото: ГородКиров.RU