Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Полиция будет пресекать акции в поддержку Навального

Сотрудники УМВД по Кировской области информируют жителей региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

— В связи с распространением в сети и соцсетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом, - сообщают в региональном УМВД.

За нарушение правопорядка правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать, а также предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Кроме того сообщается, что правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать  требования сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что кировские активисты уведомили администрацию города о пикете в поддержку Алексея Навального, которого задержали по прибытии в Россию 17 января. В УФСИН пояснили, что он нарушил условия испытательного срока, так как не отмечался в установленное время. По решению суда, который проходил в отделении полиции, Навального отправили в СИЗО на 30 суток.

Добавим, что в Кирове городские власти не согласовали акцию. Причина — неблагоприятная эпид ситуация в связи с коронавирусом. Однако, если вы решили идти и поддержать Навального, то нужно быть осведомленным, что за это может грозить и что делать при задержании.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров