Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская учительница попала в шестерку лучших по стране

В Минпросвещения РФ подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2022». По итогам учительница из Кирова стала одной из шести финалисток.

Завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2022», в котором приняли участие более 60 педагогов со всей страны. Мероприятие проходило в Пятигорске в несколько этапов: «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час» и финальный — «Мастер-класс».

Фото: Минпросвещения РФ

Так, среди финалистов оказалась учительница из города Кирова, которая попала в шестерку лучших. Касимова Жанна Георгиевна — учитель русского языка и литературы Гимназии имени А. С. Грина города Кирова. Более 24 лет она обучает детей, учит правильному написанию слов, а также рассказывает о классических произведениях русской литературы.

— Ну вот и все! Конкурс завершился. Я в шестерке лучших учителей России! Пока не знаю: радоваться или удивляться! Осознание происходившего придет позже, сейчас на улице +34, усталость и добрые, сказанные от сердца поздравления! Огромное спасибо всем, кто поддерживал, верил и смотрел мои выступления, — написала Жанна Касимова на своей странице «ВКонтакте».

По итогам конкурса лучшей учительницей выбрали Яну Бекоеву из Владикавказа (Республика Северная Осетия — Алания).

Фото с личной страницы Жанны Касимовой

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров