Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские акробаты завоевали 40 медалей на международных соревнованиях

В городе Октябрьский Республики Башкортостан завершились всероссийские и международные соревнования по спортивной акробатике. Спортсмены из Кировской области завоевали 40 медалей, сообщают в областном правительстве.

Участие во всероссийских и международных соревнованиях по спортивной акробатике памяти Александра Дергунова приняли более 400 спортсменов из 23 городов России, а также Армении, Казахстана и ДНР.

По итогам выступлений спортсмены из Кировской области завоевали 13 наград на международном уровне (7 золотых и 6 бронзовых медалей), а также на всероссийском уровне 27 медалей (9 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей).

Так, например, «золото» получили воспитанницы спортшколы №1 города Кирова Софья Норина, Екатерина Мусихина и Анастасия Шихова (от 8 до 15 лет), а также женская пара Александра Новоселова и Екатерина Шарапова (13 – 19 лет). «Серебро» — у смешанной пары спортшколы города Слободского Екатерины Болтачевой и Алексея Рыбакова (12 – 18 лет), а «бронзу» получила смешанная пара из спортшколы олимпийского резерва №8 Вероника Тагакова и Матвей Костюк (8 – 15 лет).

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.

Фото: Акробатика Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров