Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Кировские дороги начнут содержать по-новому

В Кирове дорога Порошино-Сидоровка будет строиться новым способом. Для иного подхода к обустройству власти региона выделили 24 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Кирова.

29 августа в управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что с подрядчиком “Вятавтодор” был заключен отдельный контракт для поддержания нормативного качества трассы. Речь идет о дороге ведущей из Порошино в Сидоровку, так как на этот объект кировчане жаловались много раз. 

“Для поддержания нормального состояния с подрядчиком заключили новый контракт. Циклы грейдирования будут увеличены, водоотводные канавы рядом с дорогой восстановят, отремонтируют проблемные участки трассы. В перечень услуг входит уборка автобусных остановок зимой, выкашивание травы в теплое время года и укрепление обочин”, - рассказали в УДПИ.

Сотрудники управления дорожной инфраструктуры пообещали, что за исполнением обязанностей подрядчиком будут следить. Новый контракт был заключен на сумму 24 миллиона 207 тысяч рублей.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров