Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские кинотеатры выразили готовность к проверкам

Администрация города заявила, что в скором времени ТРЦ и кинотеатры проверят

После крупного пожара в Кемерово, который унес жизни десятков людей, во всех торгово-развлекательных центрах и кинотеатрах страны будут проведены внеплановые проверки. Такое поручение уже дали в Генеральной прокуратуре РФ. 

Если говорить о наших кинотеатрах, то минимум два выразили свою готовность к проверкам.

Максим Журнаков, менеджер кинотеатра «Смена» рассказал нам, что популярное место отдыха для кировчан к проверкам в центре города готово. О проверках руководству пока что не сообщали, но они ожидаются.

Готовность выразил и директор по развитию кинотеатра «Колизей», Дмитрий Потемкин

Нам пояснили следующее:

— За прошедший год кинотеатр «Колизей» прошел полную реконструкцию кинозалов. В «Колизее», помимо передового оборудования для кинопоказа, была установлена современная система противопожарной сигнализации и автоматического речевого оповещения. Кроме того, в ходе ремонтных работ был полностью заменен пожарный водопоровод и пожарные краны. Стоит отметить, что вся проводка (и силовая, и слаботочная) в новых кинозалах проходит в металлических трубах, что исключает возможность возгорания.

О том, что в ближайшее время во всех местах массового скопления пройдут проверки, сегодня заявил глава администрации Кирова Илья Шульгин. 

Что касается сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, то там пожарные выходы были заблокированы, поэтому люди не смогли выбраться. Сотрудник охраны выключил системы оповещения, когда началось возгорание.
На данный момент известно о 67 погибших.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров