Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские вузы возвращаются к очному обучению

Обучение с использованием дистанционных технологий в ВятГУ продлилось почти год

Руководство Вятского государственного университета приняло решение о возвращении студентов в очный формат обучения. Основанием тому послужил приказ Минобрнауки России, а также письмо руководителя управления Роспотребнадзора по Кировской области, которое обусловлено санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе. 

Сообщается, что с понедельника, 8 февраля, занятия для учебной группы (речь идет не о потоках) будут проходить в очном формате без использования электронного обучения. Однако уточняется, что «дистанционка» может быть использована «в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции».

Полностью в очном формате поточные занятия для студентов ВятГУ будут проводиться со среды, 24 февраля. Для обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения образовательный процесс в традиционном формате начнется с 4 мая.

И студенты, и сотрудники университета должны соблюдать все санитарные правила, а именно: социальную дистанцию, регулярное мытье рук и использование антисептиков, а также ношение масок. 

Напомним, на дистанционное обучение университет перешел еще с 16 марта 2020 года. Были отменены также все массовые мероприятия и командировки сотрудников, а для заочников даже переносили сессии.


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров