Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировских врачей научат не хамить пациентам

Сотрудники регистратур поликлиник Кирова проходят обучение по развитию коммуникативных навыков. Об этом сообщают в областном Минздраве.

Напомним, Минздрав России опубликовал список запрещенных слов для врачей. По их мнению, это позволит улучшить общение с пациентами и поможет их скорому выздоровлению.

С этой целью в кировских больницах начали обучать врачей общению с пациентами. Работники регистратур и колл-центров получают навыки, чтобы эффективно взаимодействовать с людьми.

На текущей неделе курс обучения начался в Центре психиатрии и психического здоровья им. Академика В. М. Бехтерева. По словам главврача Игоря Набатова, программа направлена на улучшение качества оказания медпомощи через развитие коммуникационных навыков.

Обучаясь по программе, врачи формируют пациентоориентированный подход в работе за счет развития личностных качеств, получения навыков конструктивного общения и умения грамотного выхода из конфликтных ситуаций, а также сплочения коллектива.

Как сказала и. о. министра здравоохранения Екатерина Видякина, до конца декабря обучение пройдут регистраторы всех медорганизаций.

Фото: Минздрав Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров