Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский клуб могут оштрафовать за оборот алкоголя без документов

Собранные доказательства, касающиеся нарушений, направят в суд

На днях сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию алкоголя в ночном клубе на улице Ломоноса. Известно, что соответствующая информация сотрудникам правоохранительных органов поступила от граждан. В ходе проверки из незаконной продажи изъято 20 литров продукции. 

— В ходе проверки установлено, что находящиеся в продаже крепкие алкогольные напитки не имеют требуемой сопроводительной документации. Продукция из оборота изъята, - информировал начальник ОИАЗ УМВД по Кировской области Илья Ульянов.

По данному факту были составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренным частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота).

Все материалы будут переданы в суд для решения вопроса о назначении виновным наказания и конфискации изъятой продукции. Штраф по данной статье — от 200 до 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что также в ходе работы зафиксированы нарушения постановления Правительства Кировской области от 25 марта 2020 года № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области».

В полиции пояснили, что в виду осложнения оперативной обстановки на прилегающей территории выставлены дополнительные наружные отряды. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров