Новостной портал "Город Киров"
30 декабря, Киров -23,8°
Курс ЦБ 77,45 91,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировским подросткам запретят гулять по ночам до совершеннолетия

Город Киров: Новости Кирова

27 мая 2014.  Комендантский час. Депутаты Кировской области решили увеличить возраст для комендантского часа. 

Возраст подростков, на которых распространяется комендантский час, будет увеличен с 16 до 18 лет. Соответствующие поправки к закону рекомендовали депутаты Законодательного собрания области.

Инициатива об увеличении возраста для комендантского часа возникла в связи с ростом числа правонарушений, совершаемых подростками по ночам. За 2013 год количество таких правонарушений выросло почти на четверть, и 75 процентов нарушителей на тот момент достигли возраста 16-17 лет, а значит, не попадали под закон о комендантском часе.

Депутаты ОЗС сначала усомнились в эффективности подобного закона, но все же рекомендовали принять проект в первом чтении и внести в него изменения до 9 июня.

Справка

Комендантский час в Кирове длится с 22 часов вечера до 6 часов утра с 1 октября по 30 апреля и с 23 часов вечера до 6 часов утра с 1 мая по 30 сентября. 

Источник фото: vk.com

Новости партнеров