Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кольцова, Упита, Мира: в кировской мэрии назвали улицы, где отремонтируют тротуары

В Кирове по федеральной программе началось благоустройство пешеходных зон. В 2023 году обещают отремонтировать тротуары на 16 улицах.

Как рассказал и. о. замглавы администрации Дмитрий Печенкин, подрядчик приступил к работе на улице Мира. Здесь будут благоустроены все пешеходные зоны, в том числе аллея, где также в планах установить освещение, обновить скамейки и урны.

Сейчас подрядчик убирает старое покрытие тротуаров, меняет бортовой камень, засыпает ямы щебнем, чтобы в дальнейшем уложить брусчатку. Также, согласно техзаданию, необходимо сделать уклоны при подходах к пешеходным переходам и установить пониженные бордюры для маломобильных граждан.


В администрации отмечают, что, помимо Мира, будут отремонтированы тротуары на улицах Монтажников, Сормовской, Кольцова, Упита, в центре города, микрорайоне Лянгасово и поселке Дороничи. Жители города особенно часто жалуются на плохое состояние тротуаров на улицах Кольцова и Упита.

На ремонт тротуаров в 2023 году выделено 234 млн рублей. Работы планируют завершить к осени.

— Кировчанам придется испытать некоторые неудобства, проходя через объекты благоустройства, но с подрядчиков будем строго спрашивать соблюдение безопасности и культуры производства, — сказал Печенкин.


Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров