Новостной портал "Город Киров"
10 сентября, Киров 12,1°
Курс ЦБ 85,46 99,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Концерт, дегустация плова и чайная церемония: кировчан познакомят с культурой народов Средней Азии

В Кирове впервые пройдет День культуры народов Средней Азии. Праздник состоится в Доме дружбы народов, сообщают в областном правительстве.

Концерт, дегустация плова и чайная церемония: кировчан познакомят с культурой народов Средней Азии
Источник фото: Неизвестно

Как рассказали в правительстве, основная цель мероприятия — социальная и культурная адаптация иностранных граждан в Российской Федерации. В празднике примут участие учащиеся учебных заведений Кирова, жители и гости региона, представители национальных и нациально-культурных объединений.

Гости мероприятия смогут познакомиться с культурой Таджикистана, Узбекистана, а также Восточной Азии, попробовать национальную кухню и принять участие в мастер-классе по чайной церемонии.

День культуры пройдет 18 сентября в Доме дружбы народов. Мероприятие стартует в 11:00 с концерта «Мотивы Азии», параллельно будет идти выставка национального творчества «Искусство Средней Азии» и мастер-класс «Восточная чайная церемония». В завершение — дегустация национального плова.

Фото: vk.com/ddn_kirov

Новости партнеров