Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кондуктор в Кирове выгнала школьника из автобуса на "самом опасном участке дороги"

Правомерны ли действия кондуктора

Утро для маленького кировчанина из Чистых Прудов началось не лучшим образом. Мальчик торопился на автобус, чтобы доехать до школы, и где-то обронил деньги, выданные мамой на проезд. Поэтому когда кондуктор в общественном транспорте потребовала от пассажира плату, он попросту не смог расплатиться, и был высажен на "самом опасном", по словам его матери, участке дороги - на останове "По требованию":

- Я там одна боюсь ходить, а вдруг бы выбежали собаки! Живем мы на Учхозе, а высадили его на остановке "По требованию", через которую как раз проходит наш 12 автобус. В итоге ребенку пришлось идти до дома пешком, чтобы снова у меня деньги, и он опоздал в школу на целый урок. 

22 рубля - это не 22 тысячи, неужели нельзя было довести ребенка до школы, - возмущается родительница. Ее, кстати, поддержали и в АТП, к которому относится автобусный маршрут №12. Как заявил директор предприятия: "Кондуктор не права, будем разбираться".

Кстати, в Кирове это далеко не первый случай подобного обращения кондукторов с детьми - к примеру, школьницу высадили из автобуса в 20-градусный мороз.  Как ранее пояснили в ЦДС, "такое периодически происходит", правда, виноваты в этом не только кондукторы.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров