Новостной портал "Город Киров"
04 марта, Киров -19,2°
Курс ЦБ 77,61 90,31

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

«Корпорация Центр» заплатит кировчанину за некачественный холодильник

3 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Компания, занимающаяся продажей бытовой техники, заплатит кировчанину за некачественный холодильник, сообщает Роспотребнадзор.

Источник фото: Неизвестно

18 декабря 2014 года житель Кирова приобрел холодильник за 26490 рублей в магазине «Корпорация Центр» (ООО «Лилия»). Товар доставили покупателю 27 декабря, но при распаковке на холодильнике обнаружились вмятины, и холодильник был возвращен. 31 января 2015 года покупателю прислали новый холодильник, но он также оказался с дефектами.

После этого покупатель принял решение о расторжении договора-купли продажи и в начале направил в «Корпорацию Центр» претензию о возврате средств. Поскольку к этому времени холодильник уже подорожал, кировчанин потребовал возместить ему разницу в цене. В магазине отказались сделать это, и тогда покупатель обратился в суд.

1 апреля мировой судья Ленинского района вынес решение, обязывающее ООО выплатить покупателю разницу в цене в размере 9,5 тысяч рублей и неустойку в размере 3 тысяч рублей. Также компания заплатит штраф 6250 рублей за невыполнение требований потребителя в законном порядке. 

Фото: cdn.e96.ru

Новости партнеров