87-летняя жительница Кировской области стала жертвой 16-летнего мошенника. Историю рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД.
Это случилось в поселке Октябрьский Мурашинского района. Женщина обратилась в полицию после того, как незнакомец по телефону сообщил ей о том, что ее сноха попала в ДТП. Он начал требовать за отказ от возбуждения уголовного дела 100 тысяч рублей. Пенсионерка передала деньги незнакомцу.
Лейтенанты полиции Михаил Шабалин и Николай Мокрецов задержали подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель Слободского района. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Подросток, действовавший по указаниям куратора, должен был перевести деньги "работодателю", но решил использовать их самостоятельно, приобретя айфон и сделав татуировку.
Подозреваемый подлежит расследованию по не менее чем пяти преступлениям, включая мошенничество в Кирово-Чепецком районе и участие в краже в Октябрьском районе Кирова. Ему назначили домашний арест.