Новостной портал "Город Киров"
03 ноября, Киров 3,7°
Курс ЦБ 80,97 90,46

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+
Теги: #Общество

Лед на кировских катках теперь будут заливать каждый день

Такое распоряжение дал глава администрации

Источник фото: Неизвестно

Как сообщали в администрации Кирова Илья Шульгин остался недоволен качеством льда на катках расположенных на Театральной площади, улице Спасской и в Вересниках.

   - Горожане жалуются на качество льда - появились сколы и трещины. Необходимо обеспечить ежедневный уход за катками, без отдельных напоминаний, «по умолчанию», - отметил Шульгин.

Илья Шульгин также обратил внимание на необходимость регулярной коррекции спусков с большой горки на Театральной площади, а также горок в Вересниках.

Вчера утром главе администрации должили, что расчистка и обработка катков внесены в ежедневный график работы «Гордормостстроя». Катки были очищены от снега, после чего началась их заливка.

   - Каток на Спасской залили, сейчас заливаем на Театральной площади. Затем техника переместится в Вересники. Таким образом, сегодня все три ледовые площадки будут приведены в порядок, - сообщил Дмитрий Печёнкин. - В дальнейшем состояние катков будет контролироваться в ежедневном режиме, будет оперативно проводиться выравнивание поверхности.

В канун Нового года мы отправились на Театральную площадь и проверили её состояние лично. Тогда лед был вполне нормаьного качества.

Новости партнеров