Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Медики провели кировчанке с перелом обоих плеч сложнейшую операцию

В начале года кировчанка обратилась за помощью в кировский Центр травматологии. Женщина рассказала, что вечером вышла в подъезд, запнулась и упала прямо на вытянутые руки через весь пролет лестничной клетки. Однако скорую вызывать не стала, а поехала своим ходом.

Пострадавшую осмотрел дежурный травматолог и сразу госпитализировал. Специалисты осмотрели кировчанку и направили в отделение множественной и сочетанной травмы для операции.

– Пациентка поступила с тяжелейшей множественной скелетной травмой, это многооскольчатый перелом обоих плеч, – рассказал заведующий отделением Николай Гарькавый. – Был поврежден плечевой сустав, так как множество отломков затрагивали суставную поверхность.

Пациентке провели две 2-х часовых операции на костях плеч, открытая репозиция и остеосинтез правой плечевой кости титановой пластиной и винтами и остеосинтез шейки левой плечевой кости.

Врачи рассказали, что не стали устанавливать аппараты внешней фиксации, и женщина смогла приступить к ранней реабилитации под присмотром инструктора ЛФК.

Сейчас кировчанка долечивается дома. Реабилитацию женщина будет проходить в физиотерапевтическом отделении Центра травматологи не менее трех месяцев. Кировчанка чувствует себя хорошо и очень благодарна врачам и всему медицинскому персоналу клиники.

Ранее мы писали, что в Кирове ребенок ходил со сломанной ногой 3 года.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров