Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Может снесете наш дом для комфорта?». Крик души кировчан о строящемся спорткомплексе на Воровского

Нам рассказали, с какими проблемами сталкивались жильцы дома из-за спортивного объекта

Жительница дома №102 по улице Воровского, активистка Людмила Шаклеина обращалась во всевозможные инстанции по поводу строящегося спорткомплекса. Но все тщетно, строительство продолжается и практически завершено. Людмила рассказала нам, с какими трудностями ей и жильцам дома пришлось столкнуться.

Людмила говорит, что объект мешает всем жителям этого района. Ходить стало негде, детям играть негде, ибо двор проходной и опасный. А еще, как известно, жильцы постоянно испытывают проблемы с водоснабжением и электричеством.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Неудобства с этим спорткомплексом у нас в доме во всем. Мы страдаем из-за воды, зимой тепло отключали несколько раз из-за них, электричество тоже. Они ведь проводят все коммуникации от нас.

Также Людмила упомянула и про встречу с Быковым, экс-мэром города. Тот ответил, что все бесполезно — будем строить дальше. Жильцы ждут ответа от Следственного комитета по факту обрушения спорткомплекса в мае. Кроме того, со слов активистки, строительство продолжал УКС города Кирова, а «Модо Групп» давно от этого объекта отказалось... Людмила утверждает, что застройщик, который начинал эту стройку, просто сбежал.

Но спорткомплекс достраивается... И мы ничего не добились... У меня догадки, но это только догадки, что спорткомплекс на бюджетные деньги строится... И теплотрассу, которую они сейчас монтируют тоже...

Завтра же состоится комиссия по переносу мусорных контейнеров. Жильцы дома будут сопротивляться, чтобы контейнеры не ставили во двор дома.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров