Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На Биохимзавод в Кирове могут нагрянуть с новой проверкой

Биохимзавод в Кирове снова может оказаться под пристальным вниманием Роспотребнадзора. В соцсетях появились жалобы от жителей города на предприятие. Правда, на этот раз его обвиняют не в загрязнении воздуха, а в превышении уровня шума. 

- Район Красная горка, уже четвертый день со стороны Биохима идет убогое гудение, которое на весь район распространяется, и слышно что днем, что ночью. Что там творится?

- Они хотели вытравить население Кирова смрадным воздухом - не получилось. Второй этап борьбы - психическая атака.

Но, как говорится, «не пойман – не вор», и одних слов со стороны горожан недостаточно. Источником громких звуков могут оказаться и другие компании. В Роспотребнадзоре заявили, что проверку по фактам превышения допустимых уровней шума провести нужно, но для этого необходимо сообщить о нарушении непосредственно управлению. Это можно сделать как по телефону, так и письменно: 

- Роспотребнадзор в Кирове расположен на улице Красноармейской, 45, тел. 8 (8332) 40-67-10, 40-67-24). При подаче письменного обращения укажите Ваши Ф.И.О. и почтовый адрес, на который будет направлен ответ. Также укажите наименование и местонахождение организации-нарушителя. Электронные обращения могут служить основанием для проведения внеплановой проверки, только если вы прошли идентификацию (авторизация в ЕСИА), - уточнили в ведомстве.

Еще в начале лета 2021 года всю имеющуюся в Роспотребнадзоре информацию направили в полицию для проведения проверки предприятий, расположенных на территории промышленной площадки из-за многочисленных жалоб на неприятный запах. А в июле стало известно, что по материалам прокурорской проверки были заведены уголовные дела



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров