Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

На Филейке появится большая автостоянка, установят новые остановки и благоустроят сквер

Накануне руководители города Елена Ковалева и Дмитрий Осипов, депутаты Кировской городской Думы посетили ВМП «АВИТЕК». Как рассказал гендиректор предприятия Александр Иванов, 1 октября исполняется 90 лет со дня основания завода. В честь подготовки к юбилею ведутся работы по модернизации оборудования, капитальному ремонту зданий, улучшению инфраструктуры.

Например,  для удобства сотрудников завода и жителей Филейки планируется построить большую автостоянку на 600 мест на территории около завода. А на месте нынешней стоянки может появиться площадка с образцами военной техники.

Завод установит две современные остановки общественного транспорта перед центральной проходной, а также займется благоустройством прилегающих к заводу территорий.

Как отметила глава города Кирова Елена Ковалева, такое взаимодействие показательно и может служить хорошим примером результативного сотрудничества:

— В этом году мы планируем обустроить сквер Трудовой Славы. Там будут установлены стелы предприятий-орденоносцев. Одна из них посвящена заводу «АВИТЕК», славная история которого неразрывно связана с жизнью нашего города, его экономикой и процветанием

Глава администрации города Дмитрий Осипов также напомнил, что в этом году планируется отремонтировать тротуары на улице Луганской. В рамках проекта по поддержке местных инициатив будет благоустроен сквер на площади ХХ партсъезда: на центральной аллее уложат плитку и обустроят клумбы. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров