Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Киров надвигается снегопад

По прогнозу Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в городе ожидаются осадки в виде обильного снегопада

Его начало ожидается около 3.00 19 декабря, к 9 часам утра интенсивность осадков усилится. В городской мэрии рапортуют, что информация об изменении погодных условий доведена до управляющих компаний и подрядчиков, содержащих улично-дорожные сети.

Пресс-служба МО город Киров:

- Рекомендуем заранее подготовить всю необходимую технику и рабочий персонал. Подрядным организациям заблаговременно провести все мероприятия по обработке УДС противогололёдными средствами, уделяя особое внимание пешеходным зонам и тротуарам. Управляющим компаниям 19 декабря вывести максимальное количество дворников для уборки от снега придомовых территорий, пешеходных дорожек, автостоянок.

В департаменте напомнили, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ управляющие организации обязаны обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан. За невыполнение требований предусмотрена административная ответственность.

Напомним, что ранее за неудовлетворительную организацию работ по ликвидации гололедицы руководителям УДПИ уже были объявлены выговоры.

Управление дорожной и парковой инфраструктуры обращается к горожанам с просьбой не оставлять свои авто на обочинах дорог, чтобы обеспечить качественную, на всю ширину, очистку проезжей части и парковочных карманов.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров