Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На очередной ремонт дорог в Кирове потратят 45 миллионов рублей

17 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. К августу в Кирове отремонтируют 44 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, сообщает администрация города.

В настоящее время в городе идет ремонт улицы Воровского (участок от Менделеева до Производственной, Московской (участок от Менделеева до Дерендяева) и Карла Маркса (участок от Труда до Красноармейской). Выполнен ямочный ремонт проезжей части Воровского на участке от Производственной до Солнечной и участок Старого моста через Вятку.

До конца июля в городе будет отремонтировано еще 43,8 тысячи м² дорог и 1,65 тысячи м² тротуаров. На эти цели выделено 45,3 миллиона рублей. В первую очередь ремонт будет сделан на магистральных улицах. В апреле-мае к 70-летию Победы будут отремонтированы улицы Московская, Спасская, Преображенская, Маршала Конева, Кочкиной, Воровского, Профсоюзная, Ленина, Комсомольская, Молодой Гвардии, Захватаева, Бородулина, Мельникова, Громовой и О.Кошевого.

Также в рамках муниципального контракта будут отремонтированы 8,2 тысячи м² грунтовых дорог. На это будет потрачено 5 миллионов рублей. Контролировать выполнение работ будут специалисты МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров