Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

На одной из главных улиц Кирова может появиться веломаршрут

В Кирове может появиться веломаршрут. Такую возможность обсудили на встрече представители администрации города и отделения "Городские проекты".

Активисты предлагают организовать велополосы на улице Московской - там, где это позволяют сделать тротуары, газоны или проезжая часть. На что в администрации предложили сделать эксперимент на тех участках, где в этом году будут проводиться работы по улучшению среды - например, на бульварной части Октябрьского проспекта от площади Лепсе до путепровода у завода ОЦМ.

- Это небольшой участок, но можно использовать его в качестве примера, как развести пешеходные потоки, выставить знаки, нанести разметку, - считает начальник ДГХ Дмитрий Печенкин. – Работы по ремонту пешеходных зон начинаются на ул. Московской, мы можем выехать на место на следующей неделе и посмотреть, что реально сделать.

Следующая встреча пройдет 10 июня, где будет обсуждаться опыт других городов по организации велосипедных полос и парковок и те проекты, которые можно реализовать в Кирове.     

Ранее мы писали, что в Кирове хотят создать большой пеший и веломаршрут от старого моста через улицу Пристанскую и Ежовское озеро к Кикиморской горе.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров