Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На ж/д вокзале и в аэропорту поставят палатки с народными поделками

На еженедельном совещании врио губернатора проверил исполнение поручения. В Кирове планируется создание единой торговой площадки с товарами народных промыслов всех видов.

В Кирове рассматривают варианты строительства торговых павильонов для размещения всех видов товаров народного промысла. На совещании руководители профильных органов власти предложили разместить такую площадку перед ОДНТ размером в 1500 квадратных метров.

Александр Соколов отметил, что предложение заслуживает внимания. Кроме того, поручил и.п. главы городской администрации Вячеславу Симакову рассмотреть возможность размещения в уже построенных зданиях.

Также министр промышленности, предпринимательства и торговли Владимир Сысолятин рассказал, что уже существующие торговые площадки на ж/д вокзале и в аэропорту Победилово планируется расширить к 1 сентября. Это касается и ассортимента, представленного на них.

— Речь идёт не о киосках. Этот формат морально устарел. В культурных объектах, в транспортных компаниях необходимо создать полноценные презентабельные торговые площади, магазины сувениров народного художественного промысла, — отметил глава региона.

Фото: правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров