Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Нас ждут новые нормативы: в Кирове проводятся замеры накопления отходов

Проводят их специалисты из соседнего региона

Замеры накопления твердых коммунальных отходов пройдут в Кирове с 10 по 16 октября. И будут они организованы по 133 объектам города. Этим займутся специалисты из Нижнего Новгорода, специалисты государственного бюджетного учреждения «Экология региона». С ними у министерства энергетики и ЖКХ по Кировской области заключен контракт.

С помощью весов специалисты определяют массу, а с помощью линейки измеряют объем отходов в контейнере. Затем содержимое контейнера выгружается в мусоровоз, после чего пустой контейнер взвешивается повторно и обмеривается для определения параметров контейнера. Стоит отметить, что эти работы проводятся с фото- и видеофиксацией.

Специалисты также определяют количество пластика, бумаги, стекла и бытовых отходов. 

Если говорить о Кировской области в целом, то замеры ТКО будет завершены 31 июля 2020 года. На основе новых данных будут приняты новые нормативы образования отходов.

Администрация Кирова сообщает, что принять участие в замерах может любой желающий. Достаточно лишь направить заявку на электронную почту Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области: gkhkontrol@yandex.ru

К слову, сейчас кировчане платят за обращение с ТКО по замерам, произведенным еще в 2005 году. В чем кроется причина, вы можете прочитать здесь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров