Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Несколько десятков спецмашин круглосуточно вывозят мусор из Кирова

В региональном правительстве контролируют ситуацию с вывозом отходов

Мусорный апокалипсис, который охватил регион в новогодние праздники, специалисты обещают устранить. Для этого уже расширили штат сотрудников: на 7 января дополнительно были приняты на работу 12 водителей и 10 рабочих, сообщает региональный оператор.

Таким образом увеличилось количество вывозимых отходов с 420 до 470 тонн, что на 30% выше ежедневной нормы, установленной территориальной схемой обращения с отходами.

В Кирове мусор вывозится круглосуточно. Для этого задействована 31 машина спецтехники, из которых три машины с мультилифтами.

По состоянию на 8 января по графику ТКО вывозится почти из всех районов Кировской области: в Арбажском, Афанасьевском, Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Кикнурском, Кильмезском, Кирово-Чепецком, Куменском, Лебяжском, Лузском, Малмыжском, Нагорском, Немском, Нолинском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Слободском, Советском, Сунском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Фаленском, Яранском районах.

Для жителей региона открыта «горячая линия» по вопросам сбора и вывоза ТКО - (8332) 63-16-11.

Напомним, жителям Кирова, у которых не вывозили мусор, могут скорректировать цифру в квитанциях.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров