Новостной портал "Город Киров"
13 марта, Киров 0,8°
Курс ЦБ 79,07 91,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+

Никита Белых о новой среде обитания: она заставляет пересмотреть свое отношение к событиям в стране

Экс-губернатор Кировской области написал письмо, где поразмышлял на тему выборов 

Источник фото: Неизвестно

23 ноября 2016. На просторах интернета появилась новая информация о жизни экс-губернатора Кировской области Никиты Белых в СИЗО «Лефортово». Как оказалось, заключенный написал письмо редактору «Новой Газеты», где рассказал, чем занимается в «новой среде обитания» и поразмышлял на тему выборов. 

Никита Белых о новой среде обитания: она заставляет пересмотреть свое отношение к событиям в стране

Никита Белых, бывший губернатор Кировской области: 
— Здесь приносят (с учетом подписки меня и моего соседа) много какой прессы, но я читаю только «Ведомости», «Коммерсант» (экономическая жизнь страны меня тоже интересует) и «Новую газету», и «Нью-таймс». Остальное используется для программы телевидения и кроссвордов. Вообще я здесь читаю целыми днями (делать особо нечего, как сам понимаешь), друзья прислали уже больше 150 томов различного содержания и направления, но читаешь, как правило, несколько одновременно, чтобы как-то можно было отвлечься, а то если «упереться» в серьезную религиозную, философскую или научную литературу, можно только усилить стресс. Поэтому из книг каких-то пожеланий нет, наоборот, если сочтете что-то интересным — присылайте, лучше через интернет-магазин, по-другому, скорее всего, не примут. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Такой образ жизни, отмечает бывший глава региона, дает много времени для размышлений, в том числе о политике. 

Никита Белых, бывший губернатор Кировской области: 
— Новая среда обитания очень серьезно заставляет задуматься, пересмотреть свое отношение к тому, что происходит в стране (особенно, когда волей-неволей часто смотришь телевизор — я уже лет 10 не смотрел наши основные новости и аналитические программы, — тут я вообще пребываю в легком шоке и начинаю понимать на себе примеры зомбирования) и в мире в целом. Что касается выборов. «Партия интернета» против «Партии телевизора». Я сам голосовал (впервые в жизни) за «Яблоко», об этом я написал Венедиктову, говорил Зое Световой, когда она была здесь в составе ОНК. Голосовал не потому, что считаю их партией, представляющей мои интересы, или идеально соответствующей моим представлениям (у меня масса вопросов и претензий к ним, еще с периода моего руководства СПС), но в существующей ситуации и историческом этапе я решил, что их надо поддержать из принципа. Думаю, что часть из того объема голосов, которую «Яблоко» получило, была вызвана похожими чувствами. 

Никита Белых о новой среде обитания: она заставляет пересмотреть свое отношение к событиям в стране

Он заявил, что ни одна из идей демократических партий его не зацепила, хотя «люди умные и интеллигентные говорят правильные вещи». 

Никита Белых, бывший губернатор Кировской области: 
— Что сейчас делать? Работать. Строить партии. Даже те, которые являются «аксакалами» политического пространства, — перестраивать, если хотите. Строить снизу. Участвовать в муниципальных, низовых выборах. Растить людей. Существующую «колоду» тасовать уже бессмысленно. Нужны новые люди. Заметьте, не новые лидеры (тут сама партия пусть решает), а именно люди, которые к следующим выборам в Госдуму будут достаточно зрелыми и известными хотя бы в своем районе, в своем городе и закроют всю одномандатную «поляну». Искать новые организационные подходы привлечения «своего» избирателя. Работать над программами и лозунгами — «цепляющими» избирателя. Других способов я не знаю. 

Новости партнеров