Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Новая АЗС на Производственной откроется в конце 2017 года

В одном районе это уже четвёртая автозаправочная станция

С начала августа на бывшем зеленом уголке - перекрестке улиц Производственная и Солнечного проезда ведутся активные работы по расчистке площадки и подготовке к строительству. Долгое время объект, его предназначение, было покрыто неизвестностью, однако вскоре стало известно, что на повороте, на стороне улицы Производственной, ведущей в сторону Щорса строится новая АЗС компании «Лукойл».

В социальных сетях весть о том, что на пятачке строится АЗС вызвала неоднозначную реакцию. Дело в том, что на небольшой площади расположились 3 автозаправочные станции разных компаний: по направлению в центр «Маяк» и «Лукойл», из центра «Движение» и вот теперь пососедству с ней строится «Лукойл». Большая концентрация заправок на столь небольшой площади вызвала негодование у части автомобилистов, однако, если объективно посмотреть, то со стороны удобства, это вполне разумное решение со стороны компании «Лукойл». Пермяки теряют клиентов - автомобилистов, которые выезжают из города. Отбойник, разделяющий встречные потоки транспорта, не позволяет заскочить на АЗС со встречной полосы и водители вынуждены ехать на Чепецкую заправку.

Кстати, если двигаться дальше из города, на Советском тракте так же на пути выезда из Кирова стоит АЗС «Движение». Не исключено, что и там вскоре может появиться пермская автозаправочная станция. Если глобально посмотреть на транзитный участок, то автомобилисты, заезжающие в Киров с севера могут заправляться только на АЗС «Движение», поскольку у поста ДПС на трассе «Вятка», на Дзержинского, Луганской, Ломоносова, Производственной и Советском тракте построены колонки именно этой компании.

Кстати, в «Лукойл-Пермьнефтепродукт» сообщили, что ориентировочные сроки открытия новой АЗС на Производственной - декабрь 2017. Точной даты в компании пока назвать не могут.

Список всех АЗС Кирова, стоимость топлива на них и перечень услуг вы можете посмотреть в нашем специальном разделе.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров