Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Новогоднее оформление Театралки: кировчан ждут масштабные новшества

Концепция оформления носит название «Веселая ярмарка»

Мэрия Кирова обнародовала макеты новогоднего оформления Театральной площади. И похоже, что нас ждут изменения по структуре объектов. Но начнем мы с общей концепции. Театральная площадь на новогодние каникулы станет «Веселой ярмаркой». Объекты и элементы городка будут связаны с идеей праздничных гуляний. Так, например, на площади будут красоваться световые композиции «Валенки» и «Балалайки», а также светящаяся новогодняя карусель.

А теперь к новшествам. Очень любопытно будет посмотреть на световой тоннель, который будет расположен не только в переходе к фонтану, но и вокруг новогодней елки в центре. Еще одним новшеством будет второй каток на Театральной площади, который также будет залит вокруг елки. Второй каток, по стандарту, будет расположен у парковки. Большая горка на этот раз превратится в «Теремок» и будет окрашена в зеленый цвет. На ледовом лабиринте появится ледовая фигура мыши — символа 2020 года.

По традиции в центре площади будут стоять снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Будут также установлены инсталляции, светодиодные конструкции и маленькие ледяные горки.

В прошлом году тематикой новогоднего оформления площади стал «Сказочный лес». А здесь мы сделали несколько сочных фотографий праздничного города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров