Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Новый год на работе: о кировчанах, которым не до застолья

Мы поговорили с теми, кто будет работать в новогоднюю ночь 

29 декабря 2016 год. Некоторые компании не могут остановить свою работу даже во время праздников. Например, госучреждения — медработаники, полицейские и сотрудники МЧС — выйдут в новогоднее дежурство. Бывает, что в новогоднюю ночь у сотрудников бывает больше работы, чем обычно.

Так, общественный транспорт в Новый год традиционно ходит дольше, чем обычно, поэтому все, кто задействован в работе автобусов и троллейбусов, будут на рабочем месте. По мнению многих кировчан, работа в новогоднюю ночь — это еще и хороший способ подзаработать. Среди них, например, водители такси, ведущие и Дед Мороз со Снегурочкой.

Денис, таксист:
Я определенно точно буду работать в новогоднюю ночь. Это очень хороший шанс заработать неплохие деньги. Моя девушка относится к этому с пониманием. В прошлую новогоднюю ночь я тоже работал и заработал денег, как за полмесяца. Все новогодние праздники я стараюсь выезжать, люди отдыхают и такси пользуются в разы чаще.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Анна, санитарка:
Я специально вызвалась дежурить в новогоднюю ночь. Дело в том, что у меня совершенно нет новогоднего настроения, мои родители в другой стране, а молодой человек в армии. Поэтому я сознательно пошла на это, у моих коллег есть семьи и близкие рядом, а я все равно бы грустила дома одна. А встречать новый год в теплом и дружелюбном рабочем коллективе даже очень хорошо.

Марина, кондуктор:
Я в новогоднюю ночь работать не хотела, но так получилось, что выйти надо. Зарплата в эту ночь, конечно, выше. Ну что делать, в жизни все бывает. Родные расстроились, конечно, но я отмечу с ними 1 января. Говорят, на работе отмечать новый год бывает даже весело, вот проверю, правда ли это.

Михаил, официант:
Я сам вызвался работать в эту ночь. Ну, во-первых, хорошая зарплата, хорошие чаевые, атмосфера праздника тоже есть. Я думаю, что будет весело. А с друзьями я потом увижусь. Родители у меня в отпуск уехали, все так и сложилось, что лучше хорошо заработать, чем уснуть в оливье. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров