Новостной портал "Город Киров"
09 апреля, Киров 0,2°
Курс ЦБ 77,84 90,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Дети

Общественная палата: не все детские лагеря готовы к заезду детей

За день до начала первой смены в лагере «Мир» побывала комиссия

Источник фото: Неизвестно

7 июня 2016. Общественная палата выявила неготовность оздоровительных лагерей к заезду детей, сообщается на сайте opko43.ru.

За день до заезда первой смены члены комиссии по социальным вопросам, к которым присоединились уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин, начальник управления молодежной политики Георгий Барминов, вице-спикер ЗСКО Михаил Курашин, провели выездное заседание в лагере «Мир». Участники делегации осмотрели корпуса, пищеблок, физкультурно-оздоровительные сооружения, объекты культурно-массового, медицинского и бытового назначения. По итогам осмотра члены комиссии отметили, что лагерь нельзя считать готовым к заезду детей: корпуса не оборудованы антимоскитными сетками, жилые помещения не отапливаются, в кабинках туалетов нет дверей, стенды с информацией отсутствуют. Подвела и материально-техническая база: 100-процентная изношенность ряда помещений была отмечена еще в начале марта 2016 года, и в аналогичном состоянии находится большинство детских лагерей.

Предполагается, что улучшением материально-технической базы, а также качества работы лагерей будет заниматься КОГУП «Дирекция загородных лагерей». По словам руководителя Дирекции Евгения Крутихина, к концу 2016 года будет разработана программа стратегического развития каждого лагеря, вошедшего в состав КОГУП.

Фото: vk.com/club1721400

Новости партнеров