Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Олимпиада в Сочи: в фирменном магазине ажиотаж вокруг сувениров

Олимпиада в Сочи: в фирменном магазине ажиотаж вокруг сувениров

Наш корреспондент находится в настоящее время в Сочи, и, конечно, побывала в фирменном магазине, где продают атрибутику Олимпиады.

Наталия Бешкарева:

- Вчера выполнила еще одно дело из обязательной программы болельщика на Олимпиаде - посетила главный олимпийский магазин. Работает он часов с 9 до 12 ночи, но очереди сюда в любое время огромные. Чтобы попасть внутрь, пришлось простоять целый час. Само здание уникальное. Фасад отделан зеркальными плитами, поэтому все окружающее отражается с легким искажением. Издалека похоже на огромный прозрачный куб льда.

Как рассказывает Наталия, стоимость сувениров немаленькая. К примеру, одежда стоит от 1200 до 20 тысяч рублей. Желающих приобрести такую одежду не так много.

Олимпиада в Сочи: в фирменном магазине ажиотаж вокруг сувениров Олимпиада в Сочи: в фирменном магазине ажиотаж вокруг сувениров Олимпиада в Сочи: в фирменном магазине ажиотаж вокруг сувениров Олимпиада в Сочи: в фирменном магазине ажиотаж вокруг сувениров

Из игрушек лидирует олимпийский зайка. Его буквально сметают с прилавков. Продавцы вздыхают, отмечая популярность символа, за который голосовал народ. Президентский леопард ( за него голосовал сам Путин) стоит на витрине, зато его соратника медведь не успевают устанавливать на полках – такой уж он желанный.

Наталия Бешкарева:

- Одна семейная пара подошла к кассам с двумя наполненными тележками. Дама удовлетворенно заметила: "Вроде тысяч в 20 уложимся". А супруг, похоже, не особенно был доволен такими расходами: "Нам это действительно все нужно?" В корзинах у них для племянников, бабушек, родственников лежали какие-то нелепые подушки с символикой, плюшевые фоторамки, даже леопард был взят в подарок кому-то.

Иностранцы тратят на сувениры огромные средства, некоторые до 40 тысяч рублей. Причем, именно они предпочитают самые дорогие вещи – куртки, брюки и шапки с олимпийской атрибутикой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров