Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Основные способы печати в полиграфии: преимущества и недостатки

Сегодня в типографиях используются разные технологии печати, которые позволяют получать изображения высокого качества практически на любых материалах. Заказывая шелкотрафаретную печать в Киеве, потенциальный клиент получает яркое, насыщенное и контрастное изображение, которое устойчиво к воздействию внешних факторов. 

Способы печати в полиграфии

В зависимости от целевого назначения, используемых красок и материалов подбирается соответствующий тип печати. К основным методам печати относится следующее:

  • офсет;

  • литография;

  • флексография;

  • трафаретная;

  • цифровая;

  • тампонная;

  • шелкография;

  • сублимационная;

  • ультрафиолетовая.

Для литографии характерно получение четкой передачи текста и ярких насыщенных цветов, но для печати необходимо использовать специальную плотную литографскую бумагу. К основным преимуществам флексографии относится возможность переноса изображения на толстые материалы, экономный расход чернил и применение экологических красок.

Несмотря на ряд преимуществ, есть и некоторые недостатки. К ним относится высокая стоимость работ при заказе небольшого тиража, плохое качество при печати мелкого шрифта и светлых оттенков.

Для шелкотрафаретной печати характерно получение высококачественного, яркого и четкого изображения, в том числе и на неровных поверхностях. Но такой способ печати дорогой при заказе одного экземпляра или большого тиража, оптимально печатать до 500 единиц.

Цифровая печать отличается высоким качеством изображения и не требует особой дорогостоящей подготовки. Но при больших тиражах стоимость выше по сравнению с другими способами печати. 

Тампонный способ используется для переноса надписей на сувенирную продукцию небольшого размера. Для сублимационной печати характерна высокая стойкость рисунка и простота технологического процесса. 

Особенности печати на полиэтиленовых пакетах

Для рекламы торговых марок широко используется печать на полиэтиленовых пакетах, которые используются практически повсеместно. Это недорогой и ненавязчивый способ продвижения бренда и такая реклама воспринимается окружающими на подсознательном уровне. Брендированные полиэтиленовые пакеты можно заказать на сайте https://uson.com.ua/, где представлен большой выбор полиграфической и сувенирно-подарочной продукции.  

Это могут быть пакеты типа «майка» и «банан». Первый вид пакетов востребован в магазинах и супермаркетах, предназначен для упаковки товаров и продуктов питания. Они бывают разных размеров, и характеризуются повышенной прочностью, вместительностью, удобным применением и практичностью.

Пакеты-«банан» имеют врезные упрочненные ручки и дно, поэтому могут быть использованы неоднократно. Для изготовления пакетов и печати логотипов на них применяются высококачественные краски и расходные материалы. Печать на пакетах обойдется дешевле в отличие от рекламы по телевидению.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров