С 1 октября стоимость одной поездки на автобусе составит 16 рублей, на троллейбусах останется прежней – 15 рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
СТУДЕНТАМ с 1 октября отменили ограничения по срокам использования поездок. Им предлагается два тарифа:
1. 390 рублей – проездной на автобус и троллейбус, с которого будет списываться 13 рублей за поездку в автобусе и 12,50 рублей за поездку в троллейбусе,
2. 375 рублей - проездной только на троллейбус, с которого будет списываться 12,50 рублей за поездку.
Для смены тарифа студентам необходимо с 25 сентября обратиться в офисы отделений банка «Хлынов» или самостоятельно поменять их в устройствах самообслуживания «Сбербанка».
Остаток поездок, имевшихся на карте до установления нового тарифа, обнулится. За компенсацией можно обратиться в любое удобное время в «Центральную диспетчерскую службу» на ул. Пятницкая, 2-А. Также студенты могут прийти на ул. Пятницкую 2-А, где можно одновременно сменить тариф и получить компенсацию.
ДЛЯ ГРАЖДАН, не имеющих права на льготный проезд, предусмотрены единые проездные на автобус и троллейбус, которые будут действовать в течение календарного месяца.
Стоимость проездного на 30 поездок составит 435 рублей, на 60 поездок - 840 рублей, на 90 поездок - 1220 рублей.
Для смены тарифа гражданам необходимо с 25 сентября обратиться в офисы отделений банка «Хлынов» или самостоятельно поменять их в устройствах самообслуживания «Сбербанка», где есть возможность пополнения транспортной карты.
Остаток поездок, имевшихся на карте до установления нового тарифа, также обнулится. За компенсацией необходимо обратиться в «Центральную диспетчерскую службу» на ул. Пятницкая, 2-А. Оставшиеся поездки возвращаются по стоимости одной поездки по старым тарифам. Внимание! С 1 октября оставшиеся поездки не будут переноситься на следующий месяц! При исчерпывании лимита поездок в текущем месяце и продлении проездного на следующий – граждане смогут проехать только с 1 числа следующего месяца.
У ШКОЛЬНИКОВ 5-11 КЛАССОВ, ПЕНСИОНЕРОВ, ИНВАЛИДОВ и других категорий граждан, имеющих право на льготный проезд, с транспортной карты будет списываться 11 рублей за поездку в автобусе и 10,50 - в троллейбусе.
С 1 октября пополнить данные виды карт можно будет на сумму кратной 110 рублям. То есть можно пополнить карту на десять поездок, положив 110 рублей, а можно положить 220 рублей на двадцать поездок и т.д. Для этой категории граждан с 1 октября также водится отдельный тариф на троллейбус - 105 рублей за 10 поездок.
Сменить тариф на троллейбус можно в офисах отделений банка «Хлынов», через устройство самообслуживания «Сбербанка» или на ул. Пятницкой, 2-А.
При этом желательно иметь нулевой остаток на карте.По всем вопросам, связанным со сменой тарифов и пополнением транспортных карт, можно обращаться в «Центральную диспетчерскую службу» по телефонам: 48-59-99, 48-59-97.
График работы «Центральной диспетчерской службы» (ул. Пятницкая, 2-А): Понедельник – четверг: с 8.00 до 19.00 без обеда; Пятница: с 8.00 до 17.45 без обеда; Суббота, воскресенье – выходной.