Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Отмена роуминга и наследство по совместному завещанию: какие нововведения ждут россиян в июне

На этом список изменений законодательства не заканчивается

Лето принесет с собой множество перемен. Речь идет о новшествах законодательства, которых уже в июне будет предостаточно. Что же ждет кировчан в следующем месяце?

Звонки как в своем регионе

С июня в силу вступает закон об отмене национального роуминга. То есть у абонентов появится возможность звонить в другие регионы по той же цене, что  и в своем собственном. Это коснется лишь таких субъектов РФ, как Сахалин и Чукотка - потому что операторы «Большой четверки» там не работают,  а также Крыма и Севастополя, где имеются только местные операторы. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Завещание по-новому

Отныне собственики смогут передавать свою собственность наследникам не только по всем известному договору, но и с помощью совместных завещаний супругов. В нем пара может указать, кому перейдет имущество в случае смерти одного из членов семьи. Как омтечают эксперты, благодаря совместному завещанию процедура наследования заметно упростится. 

Изменения в страховании и ОСАГО

Регулирование споров по ОСАГО ляжет на плечи финансового омбудсмена. Если вы не можете договориться со страховщиком, то перед тем, как идти в суд, необходимо обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека, чтобы тот помог разобраться в ситуации. Денег за помощь он не берет. Что касается решения омбудсмена, то оно обязательно для исполнения, хотя и может быть обжаловано. 

Разрешение на изменения в конструкции автомобиля

Если вы захотите оборудовать свой автомобиль дополнительными деталями, к примеру, лебедкой или газовым оборудованием, то в первую очередь вам должны разрешить это сделать в ГИБДД. Для этого вам следует отправиться за заключением технической экспертизы в испытательной лаборатории, а уже затем передать его в ГИБДД. Данные заключения планируется хранить в специальном реестре, власти собираются создать к 1 января 2020 года.

«Амнистии капиталов» - третий этап

С 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года пройдет третий этап «амнистии капиталов». который предполагает добровольное задекларирование активов и счетов с сохранением всех установленных законодательством гарантий. Правда, при этом нуждно будет соблюсти условие в виде репатриацити средств и регистрации подконтрольных им иностранных компаний в специальных административных районах. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров